handicap-practice

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать на Алтае?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:19

Предлагаю обсудить тему - что бы вы хотели увидеть на Алтае, зачем хотите туда поехать, а так же лучшее время для посещения данного региона. Пишите соображения в тему.
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#2 Ирбис

Ирбис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Пеший туризм по горам, фотография, музыка, джипинг.

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:48

На Алтае мне в первую очередь хотелось-бы поближе увидеть зверька под названием Ирбис, поиграться с ним , погладить, покормить из рук, сфотографироваться rolleyes.gif
Еще хотелось встретиться с настоящим Алтайским шаманом, послушать игру на тамошнем народном инструменте под названием "Варган" (очень нравиться) rolleyes.gif Искупоться в тамошних реках (оценить чистоту, прохладу и течение тамошних рек) Ну и конечно сами горы! Как без них! Ни как!!!

#3 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 05:58

Здорово!) Ждем мнений алисы)
Кстати, если интересует игра на варгане, то надо обратиться к Забаве, она была где-то здесь)
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#4 алиса

алиса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:46

Меня все-таки манит больше всего Белуха и озёра... Звенящая моя Мечта...
А насчет "барсика", думаю, что он Хранитель этих гор, просто так не покажется, но его присутствие и взгляды будет чувствоваться отовсюду.
Так что, цель поездки - увидеть Белуху, подняться, конечно, в это время без вариантов.

#5 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 06:33

Как говориться на горы лучше смотреть сверху))) Так что если уж ехать, то надо иметь цель подняться) biggrin.gif
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#6 алиса

алиса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:12

К сожалению, у нас нет возможности выбора времени, зато есть твердое намерение и первостепенная задача поехать именно туда, так что все, что увидим - все наше. )))

#7 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:45

Если есть возможность нужно ехать!) Кстати, приветствуется фото тех достопримечательностей, которые вы мечтаете увидеть. Мне это будет так же полезно и интересно чтобы составить свое мнение об Алтае.
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#8 алиса

алиса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:42

Хочу поделиться ссылкой на ресурс об Алтае: http://www.energotravel-altai.ru
Интересно почитать, а может быть даже как-нибудь и воспользоваться! ))
По крайней мере, мне сайт и идея такого путешествия понравились! А вы что думаете?

#9 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:51

На самом деле у меня давно зреет идея проведения подобных так называемых эзотерических или йога-туров у нас в крае. Что-то в этом есть. Однако, любое более-менее автономное путешествие в горы помогает отрешиться от повседневных забот, поэтому концентрировать всю свою мыслительную силу на том, чтобы "ПОЧУВСТВОВАТЬ МЕСТО" я пока не вижу особенного смысла. Суть в том, что место ты и так почувствуешь - каждое неповторимо.
В общем сайт интересный, есть над чем поразмыслить! Спасибо за ссылочку!))
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#10 Azovsky

Azovsky

    Динозавр

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:31

В 90-е годы народ перекрывал трассы, страна кипела в забастовках. Выдалась холодная весна, в Чите в середине мая выпал снег. Еду в отпуск на 64 суток в г Воронеж. Настроение пропало в Слюдянке (Ю. Байкал). Людям не платят, вместо копченого омуля, пытались подсунуть селедку(обычный случай). До Ачинска доехали без проблем, дальше дороги перекрыты. Поворачиваем на Юг в Абакан. Если повернуть в Красноярске, то дорога идет вдоль водохранилища и радует глаз. Здесь же, из таежной зоны попадаем в степную, настроение падает. К Абакану, сопки становятся выше, но вид унылый. Поворачиваем на запад, к истокам реки Томь, пошла тайга. Томь меняется, на глазах, из ручья превращаясь, в полноводную реку. Ловим рыбу, не клюет. У местных видим снасть. Закидушка намотанная на пивную банку, получается отличная без инерционная катушка. Курс на Новокузнецк. Уже туда не тянет. Начинается Алтай, природа завораживает, мысль одна, свернуть на Горно-Алтайск, но дорога только от Н-кзка. В Г-Алтке, начало всех троп. Озеро Телецкое, красиво, лучше пройти на катере, берегом ходить менее интересно, тайга. Гора Белуха, много ягоды, хотя в мае плодов нет. Маршруты набиты как и на Кавказе, но природа другая. Горы моложе, камни острее. Плато Укок, надо арендовать «Урал», на любителя, похоже на Лаго-Наки, только больше, и много озер. Чувствуются набожные места, всюду тряпочки на ветках, озера, горы, горячие источники. Дикость, красота. Люди добрые, гостеприимные, бедные. Зимой очень холодно, Весна понравилась, ветра не было, тепло. Все цветет. Не планировал, а вот попал туда. По дороге заехали, в Славгород, на соленые озера, по сравнению с Соль-Илецком, мало народу. Далее через Казахстан, Петропавловск, Курган. На границе проблем не было.

#11 алиса

алиса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батайск

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:12

Azovsky, спасибо за эту практически литературную зарисовку. Мне понравилась! Контраст всегда вдохновляет!)

#12 Azovsky

Azovsky

    Динозавр

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:22

На днях вспомнил, где встречал фамилию kaigorodov. В одной из школ на Алтае, есть стенд, рассказывающий о Кайгородове Александре, что-то он творил хорошее, там в 20-х годах. Возможно родственник Hellen.

#13 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:08

Скорее всего!) Мой дедушка родился на Алтае. У него было 11 братьев и сестер)) Поэтому и я очень хочу побывать на своей так сказать "исторической родине"
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#14 romanovl

romanovl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:07

Местность только для отдыха и Алтай это просто чудо!

#15 medug

medug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 06:22

Цитата(Hellen @ 20.9.2010, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
лучшее время для посещения данного региона.
На Алтай можно и нужно ехать в любое время. Круглый год вы найдете и что увидеть, и где остановиться с приемлимым для Вас комфортом. Если Вы не планируете ехать далеко - посмотрите, может быть Вам подойдет наша база: Медвежий угол - семейный отдых на Алтае.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных