handicap-practice

Перейти к содержимому


Фотография

Фотографирование в горном походе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:11

Предлагаю туристам и путешественникам делиться своими знаниями и опытом в сфере походной фотографии. Сейчас практически каждый берет с собой в горы фотоаппарат, а некоторые даже несут полупрофессиональные и профессиональные камеры и набор объективов. Интересно узнать, какой техникой вы пользуетесь, как ее переносите в походе. Так же будет здорово, если кто-то сможет поделиться своим опытом или стоящими советами для фотолюбителей.

Что касается меня, то я снимаю на зеркальную камеру Sony A200 + Tamron 17-50 (2.8) + sony 30 (macro 2.8) + sony 75-300 (kit). Последний планирую в ближайшее время поменять на minolta 70-200 (4) . В целом меня мой комплект пока устраивает, с учетом того что телевик я беру только в длительные походы по высокогорью. Переношу я все это в небольшом рюкзаке, который одеваю вперед, выглядит это так:

DSC02742.jpg

Вес моей техники около 3х кг. Рюкзак этот планирую заменить на профессиональную сумку для фототехники KATA T-214 , по отзывам очень удобная особенно в походе, когда за плечами еще и большой рюкзак. Эта сумка уже едет ко мне - заказана на ebay. Когда получу, смогу поделиться впечатлениями от использования.



Ко всему вышеперечисленному прилагается штатив - пока совсем простенький - дешевый и легкий около 1кг, но без него никак не снять закатов и рассветов, а так же панорам и бегущей воды. Так что даже такой штатив мне очень помогает.

Пожалуй по фототехнике это все) А что касается советов, могу сказать, что стоить снимать разноплановые фотографии - и общие планы природы, и портреты туристов, и походные натюрморты, и репортажные кадры. Ну и еще, не стоить нажимать кнопочку не задумываясь. Всем посоветую читать книжки по фото композиции.
Как вспомню или найду еще что-то интересное, обязательно поделюсь.
Кроме того, могу сказать, что и самой простой мыльницей можно снять шедевр, только сделать это будет чуть сложнее технически. Но все зависит от фотографа!
Жду Ваших комментариев и отзывов.
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных