handicap-practice

Перейти к содержимому


Фотография

Фототур "Весеннее пробуждение"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 12:08

Приглашаем любителей природы и фотографии в тур, разработанный специально для фотографов - фототур выходного дня "Весеннее пробуждение".
Всего 3900 за 3 дня - двухразовое питание, проживание на турбазе включено.
Подробная программа тура на сайте фототуры на Кавказ.

Подробности по телефону +7-905-47-333-57 Елена

Ждем отзывов и фотографий от участников! Отчет о путешествии появится в ближайшее время.
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#2 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:18

Написала небольшой отчет по результатам фототура «Весеннее пробуждение», прошедшего с 8 по 10 апреля 2011 года.
В целом, нас встретила ранняя весна, а второй день был снежным. Но, на мой взгляд, это не испортило положительных впечатлений от фототура. Итак, обо всем по порядку:

1 день

Итак, в первый день у нас было запланировано посещение Гуамского ущелья. Ущелье само по себе уникально и это знает каждый, кто хоть раз бывал там. А еще каждый знает, что в дни массовых гуляний, выходные, праздники ущелье очень многолюдно, что окружающих красот можно и не увидеть. А еще там ходит добровольно-принудительный прогулочный поезд – то есть в дни его работы до домика космонавта, можно доехать только на этом поезде за 200 ре.
Нашей группе невероятно повезло. Мы приехали в пятницу и на площадке перед ущельем были единственными туристами. Что-то подсказывало мне, что поезд может не ходить, хотя по логике и расписанию – пятница – рабочий день. Но, вот это счастье! Ворота ущелья были открыты, в будке-кассе никого не было, и мы, счастливые, имели возможность прогуляться по ущелью туда и обратно пешком!

По пути любовались красотами:
fototur_ves01.jpg

И занимались пейзажной фотосъемкой:
fototur_ves02.jpg

На своем пути мы встретили только несколько человек, которые шли со стороны Мезмая. То есть в тот день высшие силы подарили нам прекрасную возможность насладиться красотой ущелья в полной мере. Водопады и Курджипс были полноводны, солнце периодически выглядывало из-за туч. Все это и способствовало фотографированию.

Групповое фото возле водопада (к сожалению, на снимке не все)
fototur_ves03.jpg

Набрав черемши и перекусив в кафе в Гуамке, попробовав местной медовухи, мы отправились к Лагонаки – на турбазу Пихтовый бор. Турбаза встретила нас небольшим дождем. После очень вкусного ужина, кто-то продолжил вечер знакомств, кто-то отправился отдыхать после тяжелого дня, а я немного потренировалась в съемке в режимное время.

После ужина и всего остального drinks.gif отправились спать в ожидании нового дня.

Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#3 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:23

2 день

Мой будильник был заведен на 6.50 утра. Я проснулась раньше. И увидела из окна, что двор турбазы покрыт слоем белого свежевыпавшего снега. Скажу честно, я не знала что делать - радоваться или грустить. Но, тем не менее, я собралась, взяла фото кофр и отправилась снимать рассвет.

Строение турбазы в утреннем свете:
fototur_ves04.jpg

Самые захватывающие виды ожидали меня когда солнце уже поднялось и осветило пихтовый лес. Удалось сделать несколько снимков пихтового леса с контровым освещением.
fototur_ves05.jpg

По пути назад я встретила Вячеслава, который так же спешил на утреннею фотосъемку.
После утренней съемки – кофе и завтрак. До обеда было решено обследовать окрестности турбазы – посетили небольшой водопад и обрыв.
Вот такой водопад в 5 минутах ходьбы от турбазы:
fototur_ves06.jpg

А после отправились по направлению к плато. По пути остановились на смотровой площадке Сибирь – одной из самых красивых смотровых Лагонаки.
fototur_ves07.jpg

Сибирь оказалась и правда суровой. Нас ждал ужасный, холодный ветер, дувший со стороны плато. Самые отчаянные продолжали снимать.

Было принято решение подниматься выше, но на площадке у Азишской пещере был ураганный ветер, гнавший мелкую снежную крошку со стороны Азишского перевала. В общем, ехать дальше не имело смысла. Нагорье Лагонаки не пустило нас на свои широкие просторы в тот день. И с остановками в пещерах мы вернулись на турбазу. Некоторые особенно неутомимые фотографы снимали в пещерах. К счастью, апрель – самый немноголюдный месяц на Лагонаки. Немного прошлись всей компанией и посмотрели смотровую площадку у пещеры Нежной. В то время все горы были закрыты снеговыми облаками.
fototur_ves08.jpg

Да, поздняя в этом году весна. Вернулись на турбазу и вечером желающие поучаствовали в небольшом разборе и просмотре фотографий, а кое-кто еще и сходил в баню. Так что, второй день нас немного расстроил своей снежной погодой. К счастью, третий день все окупил с лихвой.)))
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#4 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:30

3 день

Проснувшись в третий день, я увидела, что в этот раз снега… выпало еще больше! И он продолжал идти. Я вышла на крыльцо турбазы, но дальше идти не захотелось и я вернулась на кухню пить кофе. Наши туристы – фотографы проснулись и многие отправились снимать «зимнюю сказку». Позавтракав, мы с вещами загрузились в нашу газель. Главное, о чем я мечтала, чтобы там внизу не было дождя. И нам снова повезло. Спустившись ниже 900 метров над уровнем моря, снеговые тучи остались далеко позади, а вокруг светило солнце. Доехав по тропы к водопадам Мешоко мы отправились в путь.

Первый водопад и снова не все фототуристы в кадре:
fototur_ves09.jpg

Погода радовала голубым небом, воды в реке было много, водопады были очень красивыми. Весенний лес был наполнен медовым запахом цветущей вербы
fototur_ves10.jpg

и запахом честнока wink.gif это растет черемша. На пути назад устроили сбор этого витаминного растения на салат. У кого есть эти снимки, покажите, пожалуйста!
А вот фото последнего водопада:
fototur_ves11.jpg

Немного вернувшись по ущелью, вышли на хребет Уна-коз. Сильный ветер дул со стороны нагорья. Прошлись по хребту, пофографировали весеннюю, только проснувшуюся природу.
fototur_ves12.jpg

Спустились к озеру Красному возле Хаджоха. Красот здесь было мало, в основном расстройство от количества увиденного мусора в старой разработке карьера. А затем по дороге вернулись к машине и поехали на обед в Хаджох.

В Каменномостском весело заняли всей толпой стол в кафе. Причем налетели со своей едой, оставшейся с прошлых дней, для приличия заказали чай. Ну, чтобы нас не выгнали)

Посещать теснину уже никто не захотел, и мы отправились домой в Краснодар.

Ну вот и все о нашем фото путешествии. Отчет оформлен только моими фото, так как обменяться мы еще не успели. Прошу прощения за качество - максимально сжала для форума. Некоторые фото в большем разрешении можно посмотреть у меня в блоге. Буду рада, если участники фототура, прочитавшие мой отчет дополнят его своими фотографиями, замечаниями, отзывами.

Так что очень жду ваших мнений, они много дня меня значат.

PS Следующий Фототур выходного дня будет 20-21 мая. Собираемся в МЕЗМАЙ!

Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#5 marisha-xs

marisha-xs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 08:52

БОЛЬШУЩЕЕЕЕ спасибо за эту поездку yahoo.gif Ни дождь, ни ветер, ни снег и тем более метель не могла испортить настроения. Хороший маршрут, отличная компания. Я как "любитель природы" и "любитель не сидеть дома" осталась очень довольна. Была не раз и в Гуамском ущелье и в Лаго-Наки, но эта поездка была какая-то особенная. Да, природа вносила свои коррективы, но скучать было некогда. С удовольствием и надеюсь еще не раз с вами куда-нибудь поеду rolleyes.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных