handicap-practice

Перейти к содержимому


Фотография

Шапсугское водохранилище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Hellen

Hellen

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:54

В начале января, когда еще не выпал снег, мы совершили небольшую вылазку к Шапсугскому водохранилищу, что находится на территории республики Адыгея, недалеко от Икеи. Дорога на водохранилище идет от трассы Краснодар-Новороссийск. Водохранилище построено в 1939-1952 годах для урегулирования паводкового стока реки Афипс. До этого здесь находились Шапсугские плавни. Водохранилище имеет округлую форму, длина 9 км., ширина 8 км., средняя глубина 3,5 м. Сейчас оно очень сильно заилено и заросло камышом. Водная гладь есть только в середине указанной площади. С 2007 года идет реконструкция водохранилища, кажется состоятся новые шлюзы. Возможно, прежние будут снесены.
Целью нашей вылазки были старые шлюзы. Их архитектура и внешний вид напоминает об СССР. Внутри наполовину заколоченного здания как-будто еще звучат голоса советских людей, трудившихся здесь.

Вот мои фотоматериалы с места событий.

_DSC0577.jpg

_DSC0581.jpg

_DSC0586.jpg

_DSC0591.jpg

_DSC0592.jpg

_DSC0594.jpg

_DSC0595.jpg

_DSC0597.jpg

_DSC0598.jpg

_DSC0601.jpg

_DSC0604.jpg

Я буду благодарна всем, кто обладает информацией относительно Шапсугского водохранилища и шлюзов ( процесса их постройки), любой информации об этом месте, даже в форме воспоминаний из детства или личных дневников. Так как информации в сети очень мало, но мне хотелось бы больше знать об этом строении. Заранее спасибо авторам.)
Смотрим: www.kaigorodova.ru
Читаем: www.kaiblog.ru

#2 Гость_юлия_*

Гость_юлия_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:52

а меня интересует другое, слышала, что не далеко от водохранилища находится бывшая Психиатрическая больница... хочу узнать есть ли она там сейчас и как добраться до нее?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных